Новости

Продукция ООО «ОЗТИ» - для строительства океанариума

02.12.2010

Для строительства одного из крупнейших в мире океанариумов была использована продукция нашего завода - теплогидроизолированная труба диаметром 426мм , а также трубы мелких диаметров. Первая отгрузка осуществлена 8.11.2010г.

Крупнейший в стране океанариум строится на острове Русском. Решение о его строительстве было принято в 2005 году президентом Владимиром Путиным по просьбе Дальневосточного отделения РАН. Заказчиком строительства выступает Управление делами президента.

Под комплекс выделено около 90 гектаров земли, а площадь самого океанариума - около 35 тыс. кв. м. Здесь будет место не только развлечениям, но и серьезной научной и научно-образовательной работе. Здесь сотрудники Института биологии моря ДВО РАН будут проводить свои исследования, заниматься со студентами и школьниками, воспитывая бережное отношение к природе.

Объект обещает стать весьма привлекательным местом для туристов. Территория вокруг будет благоустроена для приятных прогулок. Неподалеку находятся форты знаменитой Владивостокской крепости.