Новости

Торгово-экономическая миссия в Петропавловске

22.02.2011

Представители ООО «Омский Завод Трубной Изоляции» приняли участие в торгово-экономической миссии омских деловых кругов в г. Петропавловск (Республика Казахстан), организованной Администрацией города Омска, Омской Торгово-Промышленной Палатой и ТПП Северо-Казахстанской области.

1.JPG

В программу мероприятия вошли:

• биржа контактов, во время которой представители 15 омских предприятий провели более 100 встреч с бизнесменами из Петропавловска и Северо-Казахстанской области;

• деловой визит в Акимат города Петропавловска.

В общей сложности в бирже контактов участвовало более 70 предприятий и организаций Петропавловска и Северо-Казахстанской области. Каждый предприниматель провел не менее 5 встреч, и большую часть этих переговоров признали перспективными.

В результате переговоров представителей ООО «ОЗТИ» с  казахстанскими предпринимателями были достигнуты договоренности о сотрудничестве и подписаны договоры на поставку труб полиэтиленовых для развития системы водоснабжения города и труб стальных   теплогидроизолированных для сетей теплоснабжения.

2.JPG

18 февраля прошла встреча с Акимом  Петропавловска Нуржаном  Ашимбетовым.

Аким Петропавловска рассказал о принятых в Казахстане программах индустриализации и дорожной карты бизнеса до 2020 года, призванных сохранить действующие и создать новые постоянные рабочие места за счет поддержки и развития регионального предпринимательства, прежде всего в несырьевых секторах экономики. В рамках данных программ предусмотрена финансовая и налоговая поддержка со стороны правительства Казахстана филиалам и совместным предприятиям за счет предоставления промышленных площадей и дополнительных выплат рабочим. Так, в прошлом году в Петропавловске уже были успешно реализованы 3 совместных проекта по программе индустриализации.

ООО «Омский завод трубной изоляции» имеет многолетнюю  историю сотрудничества с  компаниями Казахстана, поставляя широкий ассортимент полиэтиленовых и теплогидроизолированных труб для систем водоснабжения и теплоснабжения республики.

Встреча с Петропавловскими бизнесменами позволила нашей компании предоставить полную информацию о производимой продукции ООО «ОЗТИ» для заключения новых контрактов и плодотворного сотрудничества с казахстанскими компаниями.